Представители губернии выступили на чемпионате России по настольному теннису

В чемпионате участвовали сильнейшие теннисисты из 29 регионов России. Среди них была 21-летняя уроженка Кирово-Чепецка Мария Тайлакова, которая с 2014 года выступает за нашу губернию. С прошлой осени она также играет за французский клуб "Мец" и в Лиге чемпионов Европейского союза настольного тенниса. На прошедшем в Оренбурге турнире она вместе с Валерией Щербатых и Екатериной Зироновой стала серебряным призером в командном зачете. Сборная Самарской области обыграла соперниц из Московской области (3:0) и Краснодарского края (3:2). В финале девушки уступили со счетом 1:3 команде Нижегородской области, лидером которой является 18-летняя Элизабет Абраамян. Во второй раз турнирные пути Тайлаковой и Абраамян пересеклись в полуфинале личного одиночного турнира. Нижегородская теннисистка вновь оказалась сильнее (4:2). Она в итоге заняла первое место, обыграв (4:3) чемпионку России 2021 года Ольгу Воробьеву из Краснодарского края. Для участия в соревнованиях среди пар Абраамян и Тайлакова объединились и успешно дошли до финала. Однако в решающем поединке победили более опытные спортсменки - 32-летняя Ольга Воробьева и 28-летняя Яна Носкова (3:0). Бронзовые медали выиграла пара Валерии Коцюр и Валерии Щербатых (Краснодарский край/Самарская область). Теннисисты губернии выступили скромнее. Сборная в составе Льва Волина, Егора Овчинникова, Максима Киселева, Михаила Ефимова и Дмитрия Виноградова заняла восьмое место в командном зачете. В личном турнире лучший результат показал Волин, дошедший до 1/16 финала.