Бенчич обыграла Жабер в финале турнира в Чарльстоне и завоевала свой первый титул на грунте

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич стала победительницей турнира в Чарльстоне, обыграв представительницу Туниса Онс Жабер. В первой партии Бенчич, посеянная под 10-м номером, отдала сопернице лишь один гейм. Во втором сете Жабер (4-я ракетка турнира) добилась победы 7:5, но решающий сет остался за швейцаркой. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 35 минут. Для 25-летней Бенчич титул турниров WTA стал шестым в карьере и первым — на грунте. Жабер проводила свой пятый финал, проиграв в решающей встрече в четвертый раз. WTA 500. Charleston Open. Чарльстон (США). Грунт. Призовой фонд — 888 636 долларов Финал Белинда Бенчич (Швейцария, 10) — Онс Жабер (Тунис, 4) — 6:1, 5:7, 6:4

Бенчич обыграла Жабер в финале турнира в Чарльстоне и завоевала свой первый титул на грунте