Вологодские боксеры завоевали медали всех достоинств на межрегиональном турнире

Межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Юрия Ивановича Сироткина прошел в Ярославле. Трое спортсменов СШОР «Витязь» выступили на турнире в составе сборной Вологодской области и завоевали там «золото», «серебро» и «бронзу».

Вологодские боксеры завоевали медали всех достоинств на межрегиональном турнире
© Вологда.рф

В соревнованиях приняли участие 250 боксеров в возрастных категориях: мужчины, женщины 19-40 лет, юниоры, юниорки 17-18 лет, юноши, девушки 15-16 лет, юноши девушки 13-14 лет. Вологодские спортсмены взяли медали в категории юниоров 17-18 лет.

В весовой категории до 63,5 кг бронзовую медаль завоевал Егор Кустов, уступивший в полуфинале по очкам сопернику из Ярославской области. Серебряную медаль на турнире выиграл Александр Раевский, проигравший в финале весовой категории до 71 кг представителю Московской области. Не нашлось равных в категории до 75 кг Максиму Бахареву, который победил в финале единогласным решением судей.

Турнир по боксу собрал 18 команд из регионов Северо-Западного Федерального округа, Центрального Федерального округа и Южного Федерального округа, а также из Республики Беларусь.

Добавим, межрегиональный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Ю.И. Сироткина состоялся в третий раз. Проведение турнира направлено на сохранение памяти о Герое Советского Союза, основателе бокса в г. Ярославле Юрии Сироткине.