Войти в почту

Камельзон: турнир в Женеве будет полезен для теннисиста Медведева перед Roland Garros

МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Российскому теннисисту Даниилу Медведеву будет полезно сыграть на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Женеве для подготовки к Roland Garros. Такое мнение ТАСС высказал в пятницу заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

В пятницу Медведев объявил на своей странице в Twitter о том, что сыграет на турнире в Женеве. Это будет одно из последних соревнований перед Открытым чемпионатом Франции. В последний раз россиянин выходил на корт 31 марта, после чего пропустил ряд турниров из-за операции.

"На мой тренерский взгляд, времени подготовиться к Открытому чемпионату Франции маловато, но, если опоздать, тоже ничего не успеешь. С чего-то надо начинать. Сейчас трудно что-то прогнозировать, нужно сначала выйти на корт, почувствовать, с какой стороны дует ветер, светит солнце, как прыгает мяч на грунте. Теннис - очень многогранный вид спорта, поэтому трудно сказать, успеет ли Медведев подготовиться, но у него есть команда, которая доказывает, что не зря получает свою зарплату и неплохо разбирается в своем деле", - сказал Камельзон.

"Конечно, турнир в Женеве будет полезен для подготовки. Я всегда считал, что чем больше спортсмен сыграет соревнований перед турниром Большого шлема, тем легче ему потом будет выступать", - добавил собеседник агентства.

Турнир в Женеве относится к категории ATP-250 и пройдет с 15 по 21 мая на грунтовом покрытии. Общий призовой фонд соревнований составит €597 тыс. Действующим победителем турнира является норвежец Каспер Рууд. Roland Garros пройдет с 22 мая по 5 июня, действующим победителем является серб Новак Джокович.