Рублев опередил Медведева в чемпионской гонке ATP

Российский теннисист Андрей Рублев занял четвертое место в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) по итогам недели и опередил другого россиянина, Даниила Медведева (он - пятый). Об этом сообщается на сайте АТР.

Рублев опередил Медведева в чемпионской гонке ATP
© ТАСС

При этом Медведев по-прежнему остается второй ракеткой мира и занимает второе место в рейтинге АТР. Первое место у сербского теннисиста Новака Джоковича.

Рублев поднялся с восьмого на седьмое место рейтинга. Ранее он обыграл (6:2, 6:7 (4:7), 6:0) Джоковича в финале турнира ATP в Белграде.

Организаторы английского Уимблдона ранее запретили участие в турнире представителям России и Белоруссии из-за украинского кризиса.

АТР, Женская теннисная ассоциация (WTA), Джокович и другие спортсмены раскритиковали это решение.

Во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета (AELTC) заявляли, что с учетом «профиля чемпионата в Соединенном Королевстве и во всем мире», Уимблдон «обязан сыграть свою роль в широкомасштабных усилиях правительства, промышленности, спортивных и творческих учреждений по ограничению глобального влияния России».

Рамблер: главные новости