Тарпищев считает, что Рублев проиграл на турнире в Риме на фоне усталости

МОСКВА, 11 мая. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российский теннисист Андрей Рублев мог уступить сербу Филипу Крайиновичу в матче второго круга турнира серии "Мастерс" Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Риме из-за усталости. Такое мнение ТАСС в среду высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

"Рублев был уставшим, но оно и понятно - он играет все подряд, и в преддверии "Ролан Гаррос" даже хорошо, что он выбыл, пусть отдыхает, - сказал Тарпищев. - Он усталости не чувствует, играет и играет каждый турнир. Помню, я его с боем даже останавливал перед Кубком Дэвиса".

Рублев 10 мая уступил Крайиновичу со счетом 2:6, 4:6.

24-летний Рублев занимает седьмое место в рейтинге ATP. Россиянин завоевал 11 титулов под эгидой ассоциации, на турнирах Большого шлема Рублев не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году в составе сборной России он стал победителем Кубка Дэвиса и Кубка ATP. На Олимпийских играх в Токио спортсмен завоевал золото в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой.

Roland Garros пройдет в Париже с 22 мая по 5 июня.