Гимнастка Арина Аверина победила в многоборье на международном турнире в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 19 мая. /ТАСС/. Многократная чемпионка мира и Европы Арина Аверина заняла первое место в личном многоборье на международном турнире по художественной гимнастике "Весенний кубок" в Красноярске. Россиянка после выступлений с четырьмя снарядами получила 138,65 балла.

Второе место заняла Дина Аверина (134,00 балла), третьей стала гимнастка из Армении Сильва Саргсян (122,45). В соревнованиях также принимали участие спортсменки из Белоруссии и Монголии.

До турнира в Красноярске последний раз сестры Аверины принимали участие в соревнованиях в начале марта. На чемпионате России по художественной гимнастике, проходившем в Москве, Дина выиграла личное многоборье, опередив по сумме баллов Арину Аверину, ставшую второй, и бронзового призера Лалу Крамаренко.

Турнир в Красноярске проходит с 18 по 20 мая. 18 и 19 мая спортсменки выступали в личном многоборье, в заключительный день соревнований будут разыграны награды в упражнениях с отдельными снарядами.

Арина Аверина пять раз побеждала на чемпионатах мира, также в ее активе шесть серебряных и пять бронзовых наград мировых первенств. Дина Аверина является серебряным призером Олимпийских игр в Токио, а также первой в истории четырехкратной абсолютной чемпионкой мира. Помимо 18 золотых наград на ее счету три серебряные и одна бронзовая медаль мировых первенств.