Кубок Волгограда по дартсу завоевали Дарья Жученко и Александр Немцев

Турнир прошел в спортивном зале Волгоградского аграрного университета. Медали были разыграны в одиночном разряде среди мужчин и женщин.

Кубок Волгограда по дартсу завоевали Дарья Жученко и Александр Немцев
© Волгоградская правда

На предварительном этапе матчи прошли в группах, а в стадию плей-офф вышли по 2 лучших участника. В итоге обладателем Кубка Волгограда по дартсу среди женщин стала одна из титулованных спортсменок региона Дарья Жученко, представляющая областной центр. В финале она победила Александру Марчукову из Михайловки.

Обе спортсменки представляли сборную Волгоградской области на чемпионате России – 2022 в Электростали. Бронзу кубкового турнира завоевали Маргарита Шилина и Варвара Шагина, которая на недавнем первенстве России в Ижевске стала бронзовым призером в дисциплине американский крикет среди девушек до 15 лет.

Среди мужчин обладателем трофея стал Александр Немцев, который тоже был участником апрельского чемпионата России – 2022. Волгоградец в финале Кубка города-героя победил Андрея Кудрявцева из Калача-на-Дону. Бронзовыми призерами стали Павел Толченов из областного центра и Сергей Сергеев из Калача-на-Дону.