Балашихинские боксёры одержали победу в региональном турнире

Турнир по боксу «Олимпийские надежды» прошёл в спортивном зале клуба «Богатырь» в Железнодорожном. В нём участвовали спортсмены из Балашихи, Орехово-Зуево, Электростали и других городов восточного Подмосковья. Ранее турнир проводился в январе, но с 2021 года его перенесли на май. Как правило, в этом соревновании участвуют начинающие боксеры, мальчики и девочки. Многие из них впоследствии стали победителями и призёрами первенства Московской области и России. Старт турниру дал начальник территориального отдела администрации города по южной Балашихе Вадим Кузнецов, отметивший важность таких соревнований для города. Открыли турнир поединки самых маленьких участникоы 2012 года рождения. «Бойцовские качества показали Амир Магомедов и Артем Перфильев, представляющие спортивную школу “Керамик”. На соревнования допускались участники старше 10 лет. Спортсмены вышли на ринг подготовленными, соблюдали правила и не вызывали замечаний со стороны рефери», — отметил тренер спортшколы «Керамик» Фёдор Шибаев. Грамоты и медали победителям и призёрам турнира вручил Вадим Кузнецов. По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали боксёры Железнодорожного. Команду представляли четыре клуба под руководством тренеров Григория Каспарова, Михаила Александрова, Карена Арутюняна и Фёдора Шибаева. Они отметили высокий уровень подготовки участников и большую проделанную работу организаторов турнира.