Чемпион Европы по настольному теннису Гребнев будет выступать за германский клуб "Ульм"

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Чемпион Европы по настольному теннису в парном разряде россиянин Максим Гребнев с конца августа будет выступать в чемпионате Германии за клуб "Ульм" (TTC Neu-Ulm). Об этом спортсмен сообщил в субботу ТАСС.

Чемпион Европы по настольному теннису Гребнев будет выступать за германский клуб "Ульм"
© ТАСС

На турнире сильнейших теннисистов России "ТОП-16", который завершится 4 июня в Москве, Гребнев занял пятое место. В сезоне-2021/22 Гребнев выступал за германский клуб - TSV Bad Konigshafen, который не сумел по итогам регулярного чемпионата пробиться в плей-офф.

"Следующие старты у меня теперь будут нескоро, - сказал Гребнев. - В бундеслиге мы начнем играть в конце августа, это ближайший турнир будет для меня, наверно. Я перехожу в "Ульм", где Дима Мазунов, Лева Кацман и Вова Сидоренко. На возможности выступления в бундеслиге санкции никак не отражаются, но на международных соревнованиях под эгидой международной и европейских федераций нам до сих пор играть не разрешают".

На турнире "ТОП-16" Гребнев в матче за пятое место обыграл Саaди Исмаилова со счетом 4:3 по партиям. "На этом турнире я показал не самый лучший результат, не к этому я стремился. У меня четвертый рейтинг среди всех участников, а стал я только пятым, поэтому недоволен результатом. Хотя я сыграл здесь так, как смог", - отметил Гребнев.

Гребневу 20 лет, в паре со Львом Кацманом он выиграл чемпионат Европы, который проходил в июне 2021 года в Варшаве. Гребнев также является серебряным призером командного чемпионата Европы 2021 года, проходившего в Румынии.