Волгоградский теннисист продолжает борьбу на турнире во Франции

29-летний Алексей Ватутин обыграл 30-летнего уругвайца Мартина Куэваса.

Волгоградский теннисист продолжает борьбу на турнире во Франции
© Волгоградская правда

В Лионе стартовал мужской теннисный турнир из серии «Челленджер» с призовым фондом более 90 тысяч евро. Первым соперником волгоградца Алексея Ватутина, занимающего 325-е место в рейтинге АТР, был уругваец Мартин Куэвас.

Первый сет выиграл наш спортсмен – 6:4. Во второй партии Алексей вел со счетом 4:0, после чего латиноамериканский теннисист отказался продолжать матч. Следующим оппонентом Ватутина будет 25-летний хозяин корта Максим Жанвье, который занимает 285-е место в мировом рейтинге.

В парном разряде Алексей выступает вместе с 24-летним представителем Казахстана Григорием Ломакиным. Соперниками Алексея и Григория будут 21-летний аргентинец Факундо Диас и 29-летний теннисист из Перу Александер Мерино.