Волгоградские дзюдоистки взяли две медали на турнире в Новочеркасске

София Калинина и Алина Киценко завоевали бронзовые награды.

Волгоградские дзюдоистки взяли две медали на турнире в Новочеркасске
© Волгоградская правда

В Новочеркасске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы», посвященные памяти мастера спорта СССР, атамана Геннадия Петровича Недвигина. В турнире принимали участие около 150 спортсменов из 22 регионов. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, до пьедестала почета добрались наши землячки София Калинина и Алина Киценко.

В полуфинале весовой категории до 70 кг София Калинина из Городищенского района Волгоградской области уступила краснодарской спортсменке Софии Чопикян. Однако наша дзюдоистка не осталась без медали, в поединке за бронзу Калинина одолела ростовчанку Александру Сабурову.

В весе до 78 кг бронзу завоевала Алина Киценко. В схватке за награду она победила Софью Архипенко из Ростовской области.