Кириос выбил Циципаса из розыгрыша турнира в Германии. Он отыгрался после того, как в ярости сломал ракетку

Австралийский теннисист Ник Кириос вышел в четвертьфинал турнира в немецком Халле, одержав волевую победу над шестой ракеткой мира Стефаносом Циципасом. Циципас, посеянный под вторым номером, выиграл первый сет со счетом 7:5. После этого раздосадованный Кириос несколько раз ударил ракеткой о стул в перерыве между партиями. Вернувшись к игре, австралиец сумел взять два последующих сета и одержать итоговую победу чуть более чем за 2 часа. В третьем круге Кириос сыграет с Пабло Карреньо-Бустой из Испании. На турнире продолжают борьбу первая ракетка мира Даниил Медведев, а также еще один россиянин Карен Хачанов. ATP 500. Terra Wortmann Open. Халле, Германия. Трава. Призовой фонд — 2 134 520 евро 2-й круг Ник Кириос (Австралия) — Стефанос Циципас (Греция, 2) — 5:7, 6:2, 6:4