Войти в почту

Теннисный турнир фестиваля "Сильные фигуры" прошел в Москве

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Звезды российского спорта и шоу-бизнеса приняли участие в теннисном турнире фестиваля "Сильные фигуры". Соревнования по системе "профи-любитель" состоялись в воскресенье во Vnukovo Sport Club.

Матчи прошли среди пар, где один из игроков - профессиональная теннисистка, а другой - любитель. В турнире, который прошел на грунтовых кортах, участвовали известные теннисистки Анастасия Мыскина, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Надежда Петрова, Наталья Вихлянцева. Компанию им составили хоккеисты Егор Яковлев и Николай Голдобин, футболист Дмитрий Булыкин, а также певец Леонид Агутин.

"Я занимаюсь теннисом более 20 лет, не представляю свою жизнь без него. В компании таких теннисисток я даже иногда самостоятельно принимаю решения", - сказал Агутин ТАСС.

Теннисным матчам не помешали даже погодные условия, когда ветер сменялся мелким дождем.

"Хорошо, что фестиваль пополняют новые виды спорта. К гольфу и шахматам добавился теннис, прошел замечательный турнир. Отмечу, что в Красноярске прошел большой детский шахматный фестиваль. Уверен, что в будущем будут и еще виды спорта", - сказал журналистам глава оргкомитета фестиваля "Сильные фигуры", первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

Победителями теннисных соревнований стали бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне в парном разряде Надежда Петрова и Дмитрий Булыкин.