Российские дзюдоисты завоевали три медали в первый день турнира Большого шлема в Монголии

ТАСС, 24 июня. Российские дзюдоисты в пятницу завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль в первый день турнира Большого шлема в Улан-Баторе.

В весовой категории до 57 кг Дарья Курбонмамадова в финальной схватке проиграла представительнице Монголии Энхриилен Лхагватогоо, бронзовыми призерами стали израильтянка Тимна Нельсон и Ичинхорлоо Мунхцедев из Монголии. Алеся Кузнецова, выступающая в весовой категории до 52 кг, проиграла в финале Диёре Келдиёровой из Узбекистана, бронзовые медали завоевали Хорлоодой Бишрелт из Монголии и Е Лин Чон из Южной Кореи.

У мужчин в весовой категории до 66 кг бронзовым призером стал россиянин Яго Абуладзе. Золотую медаль завоевал представитель Монголии Ерхембаяр Баттогтох, серебряную - его соотечественник Сод-Ердене Гунджинлхам. Еще одна бронзовая награда на счету Басхуу Ёндонперелнея из Монголии.

Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе и под флагом Международной федерации дзюдо (IJF).

Турнир в Улан-Баторе завершится 26 июня.