Волгоградская самбистка взяла медаль спартакиады

16-летняя Вероника Ефентьева завоевала бронзовую награду престижных соревнований.   В городе Армавире Краснодарского края завершился финальный этап турнира самбистов в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. В соревнованиях принимали участие более 200 14–16-летних спортсменов из 48 регионов страны.   Волгоградскую область представляли 3 самбиста. Анастасия Иванова (весовая категория до 41 кг) и Никита Сагалаев (до 79 кг) не сумели завоевать медали.   Зато порадовала 16-летняя Вероника Ефентьева. В весовой категории свыше 72 кг девушка дошла до полуфинала, где уступила будущей победительнице турнира Валерии Нижегородовой из Анапы. Бронзовая награда – отличный результат для нашей талантливой спортсменки.   В общекомандном зачете сборная Волгоградской области заняла скромное 29-е место.   Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации самбо.