Войти в почту

На пруду хутора Красная Заря прошел пятый турнир под девизом «Ветеранам рыболовного спорта посвящается»

На пруду хутора Красная Заря прошел пятый турнир под девизом «Ветеранам рыболовного спорта посвящается»
© Наш край

Волшебные «точки» здоровья

Наряду с ветеранами, в нем приняли участие и юные рыболовы. Чтобы получился настоящий праздник, на этот раз было разрешено ловить рыбу на любимую снасть.

Ровно в четыре часа утра, заняв свои места на берегу, рыбаки сделали прикормку, забросили снасти и стали ждать клева. Больше всех волновался наш юный гость Андрей Божко, который приехал со своим дедушкой.

Участники очень благодарны руководителю пруда Сергею Александровичу Голдобину, который разрешает проводить здесь турниры. Для рыбаков карась тоже хорошая рыба.

Рыбалка в этот день была посвящена ветеранам этого спорта. Невзирая на возраст они предают опыт молодому поколению.

Основной интригой турнира являлось то, чья снасть победит, а также кто из победителей получит призы от нашего хорошего друга, спонсора и руководителя магазина «Рыбалка» Ольги Николаевны Зекиной.

Кстати, дружба миллеровских рыболовов с ней зародилась еще в 2014 году. Она часто спонсировала юношеские турниры. За что ей от нас большое спасибо. Благодарственное письмо от главы администрации Миллеровского района О. А. Коваленко, врученное ей накануне турнира, заняло достойное место на стенде в магазине.

Время турнира подходило к концу и участники собрались на подведение итогов. Первым делом они минутой молчания почтили память коллег: Владимира Григорьевича Шульга, Владимира Семеновича Безуглова, Ивана Акимовича Машурова.

Затем Владимир Пятицкий зачитал благодарственной письмо от главы администрации района всем участникам турнира.

«Примите благодарность и признательность за личный влад в развитие рыболовного спорта и пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения Миллеровского района и за активное участие в соревнованиях. Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и дальнейших успехов в личных делах».

Затем благодарственные письма были вручены ветеранам, для которых рыбалка — это вторая жизнь: Н. Ф. Ткачеву, П.Г. Дегтяреву, Е. М. Щусь, Е. М. Шишкову, В. А. Пятицкому, С. Н. Лесину, А. А. Скиданову. Первое место в турнире занял Владимир Пятицкий, второе Петр Дегтярев, третье Евгений Шишков.

От спонсора О. Н. Зекиной были вручены рыболовные катушки, а также грамоты и медали от сектора по физкультуре и спорту. Победителем в младшей группе стал Дмитрий Мартыненко, второе место занял Алексей Капленко. Им были вручены медали, а самый юный Андрей Божко получил грамоту и медаль.

The post

На пруду хутора Красная Заря прошел пятый турнир под девизом «Ветеранам рыболовного спорта посвящается»

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.