Тарпищев заявил, что теннисистка Рыбакина сменила Россию на Казахстан из-за денег

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, почему теннисистка Елена Рыбакина решила выступать под флагом Казахстана, передает "Матч ТВ". "Родители спортсменов хотят для детей лучшие условия. Одна из бывших союзных республик эту возможность предлагает. Люди соглашаются и уезжают — вот и все. Это вопрос исключительно финансовый", - сказал Тарпищев. В финале представительница Казахстана оказалась сильнее теннисистки из Туниса Онс Жабер. Матч завершился со счетом 3:6, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Стоит отметить, что Рыбакина проиграла первый сет. Для нее этот титул стал первым в карьере. Ранее сообщалось, что двукратный победитель турниров "Большого шлема" Андрей Ольховский отметил финансовый вопрос касательно ухода из сборной России теннисистки Елены Рыбакиной. С 2018 года спортсменка представляет Казахстан. Теннисистка является чемпионкой Европы в юниорском командном первенстве до 18 лет.

Тарпищев заявил, что теннисистка Рыбакина сменила Россию на Казахстан из-за денег