Волгоградка выиграла теннисный турнир «Олимпийские надежды России»

В Екатеринбурге прошел теннисный турнир всероссийской серии «Олимпийские надежды России» среди юношей и девушек до 13 лет. Две золотые и одну бронзовую медали на грунтовых полях Детской Академии тенниса «Гринвич» выиграла 12-летняя волгоградка Ксения Ахрамеева.

© Волгоградская правда

Воспитанница Виктора Цапа из региональной спортивной школы олимпийского резерва победила в одиночном и смешанном парном разряде (микст), стала призером среди женских пар. Юная волгоградская теннисистка полтора месяца назад в Казани выиграла первенство России U13 в миксте и стала второй в одиночном разряде. В Екатеринбурге Ксения Ахрамеева, которая входит в состав сборной России среди девушек до 13 лет, подтвердила статус фаворита.

В одиночном разряде турнира «Олимпийские надежды России» волгоградка, получившая 1-й сеянный номер, победила соперниц из Москвы, Омска, Ярославля, Челябинска, а в финале переиграла Еву Калядину из Орска – 6:3, 6:4. В миксте Ахрамеева выступала в паре с сочинцем Евгением Кафельниковым. На пути к финалу Ксения и Евгений выиграли 4 матча, где затратили для этого по 2 сета. В полуфинале Ахрамеева и Кафельников, которые на турнире были посеяны под 2-м номером, переиграли Татьяну Головину (Челябинск) и Максима Шаридода (Самара) – 6:3, 6:0. В финале волгоградка и сочинец в трех сетах одержали волевую победу над казанскими теннисистами Эмилией Брызгаловой и Дэвидом Валеевым – 6:7 (1), 6:1, 10:4.

В парном разряде Ксения Ахрамеева выступала с Эмилией Федосеевой (Балашиха), с которой накануне выиграла первенство России в столице Татарстана. В Екатеринбурге они дошли до полуфинала. Здесь они в трех сетах уступили будущим победителям турнира Марии Масляковой (Рязань) и Полине Орловой (Ялта) – 6:4, 4:6, 10:12.

Матчи за третье место на турнире не проводились. Бронзу Ксения и Эмилия разделили с еще одной парой.