Войти в почту

В Перми состоялся международный турнир WTG FOOTBALL CUP

ТАСС, 19 июля. В Перми состоялся Первый международный турнир по футболу WTG FOOTBALL CUP. Его организатором выступило российское бизнес-сообщество Winter Technologies Group (WTG), сообщили в пресс-службе компании.

В Перми состоялся международный турнир WTG FOOTBALL CUP
© ТАСС

"В этом году крупнейшее спортивное мероприятие сообщества, объединяющего промышленные предприятия в области зимних технологий, приобрело международный статус: помимо 10 российских команд, участников и партнеров WTG, к футбольным баталиям присоединились коллеги из Беларуси", - сказано в сообщении.

В отборочных играх соревновались команды: УЗПМ (Краснокамск), "Бионорд" (Пермь), "Синтез" (Москва), НГТ (Пермь), "Полиэкс" (Пермь), "Галополимер" (Пермь), "Галополимер" (Кирово-Чепецк), БСЗ (Березники), "Метафракс Кемикалс" (Губаха), "Гознак" (Краснокамск) и "Беларуськалий" (Солигорск). В полуфинале встретились "УЗПМ" и "Бионорд", "Гознак" и "Беларуськалий".

Решающие поединки WTG FOOTBALL CUP 2022 предваряло шоу барабанщиков. С приветственными словами к участникам турнира и болельщикам обратился основатель бизнес-сообщества WTG Рустам Гильфанов. Он выразил благодарность всем участникам турнира и руководителям компаний, которые откликнулись на предложение принять участие, а также многочисленным болельщикам, заполнившим до отказа трибуны стадиона.

"Этот турнир начинался как повод выбраться из душных офисов, цехов своих предприятий погонять мяч и пообщаться. Сейчас наш турнир превращается в настоящий праздник спорта, Кубок промышленных предприятий. Это вдохновляет всех нас на новые свершения, новые победы. Сегодня спорт и бизнес – две похожие системы: здесь есть свои правила, уважение к сопернику и партнеру, болельщики и судьи. Самой главной объединяющей силой в долгосрочной перспективе является искренняя любовь и удовольствие к делу, которым ты занимаешься", - отметил Гильфанов.

В пресс-службе рассказали, что среди почетных гостей международного турнира были министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова и президент ФК "Амкар-Пермь" Валерий Чупраков, который отметил, что социальная ориентированность производственной компании – это самое большое ее достижение. "Такое предприятие является привлекательным работодателем, а серьезная корпоративная культура позволяет вовлекать в спорт семьи сотрудников", - приводятся в сообщении слова Чупракова.

"Главной сенсацией турнира WTG FOOTBALL CUP 2022 стало участие в нем знаменитого футболиста, форварда питерского "Зенита" и сборной России Андрея Аршавина. Он поддерживал игроков команд на трибуне, а затем провел мастер-класс для всех юных любителей футбола", - рассказали организаторы.

По итогам турнира обладателем почетного трофея стала команда "Беларуськалий". Пермский "Бионорд" уступил лишь один мяч в битве за кубок в финале. Как отметил генеральный директор Уральского завода противогололедных материалов (УЗПМ), участник бизнес-сообщества WTG, Дмитрий Пылев, турнир прошел на высоком уровне.

"Уже на этапе первого корпоративного турнира было получено много положительных откликов. Турнир WTG отметили и наши компании-партнеры, а если есть отклик - значит, пришла необходимость реализации чего-то более масштабного. Сегодня турнир из регионального перешел в статут международного. В перспективе мы надеемся, что он станет традиционным ежегодным Кубком промышленных предприятий", - сказал глава УЗПМ.

О бизнес-сообществе

Основное направление деятельности бизнес-сообщества Winter Technologies Group - объединение лучших мировых и российских практик и компетенций в сфере зимних технологий, а также разработка и внедрение наиболее эффективных решений. Сообщество создано основателем УЗПМ Рустамом Гильфановым в виде союза компаний, объединенных производственной тематикой и принципами партнерства. Одно из ключевых направлений сообщества - поддержка и развитие тематических российских стартапов в бизнес-инкубаторе.

Возрастная категория 9+.