Войти в почту

Юные футболистки из Камышина взяли серебро в финале турнира «Кожаный мяч»

В Иваново завершился финал Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди девочек 2009-2010 годов рождения. В турнире приняли участие 16 сильнейших команд страны. Воспитанницы СШ №2 города Камышин Волгоградской области дошли до финала, где с минимальным счетом 0:1 уступили сверстницам из лицея №5 города Камышлов Свердловской области. Специальным призом, как лучший защитник турнира, была отмечена камышанка Анастасия Данилова.

Юные футболистки из Камышина взяли серебро в финале турнира «Кожаный мяч»
© Волгоградская правда

Юные футболисты из Волгоградской области выступали на турнире под руководством тренерского тандема. Возглавлял команду Никита Демченко, который является воспитанником волгоградской «Олимпии», поиграл за различные клубы страны, в том числе и за камышинский «Текстильщик». А неизменной помощницей в работе с командой была мастер спорта Яна Фомина, которая в составе сборной России становилась бронзовым призером молодежного чемпионата Европы-2004, выступала на ЧМ-2004, становилась серебряным призером Всемирной Универсиады-2007. 

Под их руководством весной этого года команда девочек 2010-2011 годов рождения из МБОУ СОШ № 17 города Камышина впервые в истории победила в финальном турнире 17-го сезона Всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в Нижегородской области. И сейчас девочки чуть постарше стали серебряными призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч».

На групповом этапе соревнований в Иваново камышанки одержали победы над сверстницами из Астраханской (2:0), Ивановской (4:0) области и Южно-Сахалинска (2:0). В четвертьфинале команда из Волгоградской области со счетом 5:1 переиграла «Буран 08» из села Балтай Саратовской области. В полуфинале подопечные Никиты Демченко и Яны Фоминой добились победы 3:0 над «Копейчанкой» из города Копейска Челябинской области. В другом полуфинале девочки из лицея №5 с таким же счетом переиграли сверстниц из краснодарской «СШ №7-Кубаночка». В матче за 3-е место «Копейчанка» вырвала победу у «Кубаночки» - 3:2.

И пусть камышанки в финале уступили уральской команде 0:1, они добились высокого результата, стали серебряными призерами.