Войти в почту

Джокович, Федерер и Надаль вошли в состав команды Европы на Кубок Лейвера по теннису

ТАСС, 22 июля. Серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер сыграют за команду Европы на Кубке Лейвера по теннису 2022 года. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба турнира.

Также команду Европы на турнире будет представлять британец Энди Маррей, капитаном сборной назначен швед Бьорн Борг. Сообщается, что еще два теннисиста, которые выступят в составе сборной Европы, будут объявлены позже.

"Я очень рад снова присоединиться к сборной Европы для участия в Кубке Лейвера, - сказал Джокович. - Это единственное соревнование, где ты можешь играть в командной среде с парнями, с которыми вы обычно соревнуетесь. Присоединиться к Рафаэлю, Роджеру и Энди - трем моим самым большим соперникам за все время - будет действительно уникальным моментом в истории нашего спорта".

Сборной Европы предстоит сыграть с командой мира, в состав которой на данный момент включены канадец Феликс Оже-Альяссим, американец Тейлор Фриц и аргентинец Диего Шварцман.

Кубок Лейвера пройдет в пятый раз, он состоится с 23 по 25 сентября в Лондоне. Сборная Европы выиграла четыре предыдущих розыгрыша, в 2020 году соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса. В 2021 году участие в турнире впервые приняли российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев.