Войти в почту

В донецком "Гвардейце" считают участие в "Локоболе" перспективой на будущее

МОСКВА, 5 августа. /ТАСС/. Участие в международном детском футбольном фестивале "Локобол-2022 - РЖД" дает перспективу на будущее донецкому клубу "Гвардеец". Такое мнение ТАСС в пятницу высказал начальник "Гвардейца" Роман Осиченко.

5 августа на "Сапсан-Арене" состоялось открытие суперфинала международного детского фестиваля "Локобол".

"Узнали, что есть такой турнир, как "Локобол", что это самый престижный детский турнир в России, нашли контакты Марии Жарковой (президентом Детской футбольной лиги - прим. ТАСС), объяснили ситуацию, рассказали, что у нас есть команда и мы хотели бы поучаствовать, - сказал Осиченко. - Получили от нее официальное приглашение и приняли участие в отборочном туре в Иванове. Мы не прошли группу, но Мария нас пригласила как гостей посмотреть и поболеть, ведь два наших футболиста попали в сборную "Локобола", сейчас они участвуют, играют в основном составе, это Егор Борок и Владимир Павлюков".

"Мы также проведем товарищеский матч, сыграем с "Локомотивом-Перово" в воскресенье. Ребятам будет интересно показать себя, посмотреть на соперников, чему-то научиться. Организация турнира на высшем уровне, нам очень повезло, что мы сюда попали, в таких турнирах мы еще не участвовали, организации турнира ставим максимальный балл. Для нас это большая перспектива на будущее, самое главное, что мы сюда приехали", - добавил Осиченко.

Ранее генеральный директор "Локомотива" Владимир Леонченко рассказал ТАСС о рассмотрении сотрудничества с "Гвардейцем". "Некоторые нюансы мы обсудили с директором академии "Локомотива", - отметил Осиченко. - В перспективе будем сотрудничать, думаю, что у нас все получится. На днях мы все обсудим, обговорим дальнейшие планы. Думаю, что в этом году, может быть, нам получится даже приехать на какой-нибудь турнир, который проводит "Локомотив".

Фестиваль детских футбольных команд "Локобол" проводится с 2007 года. Организаторами мероприятия являются ОАО "РЖД", футбольный клуб "Локомотив" и Детская футбольная лига России. Участие в фестивале принимают команды спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, центров дополнительного образования, клубов, детских домов, школ-интернатов.