Рублев не сумел выйти в третий круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале

ТАСС, 11 августа. Россиянин Андрей Рублев в четверг проиграл британцу Дэниэлу Эвансу в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Монреале.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Эванса, не имеющего на турнире номера посева. Рублев выступал под пятым номером. В третьем круге британец сыграет с американцем Тейлором Фрицем.

Рублеву 24 года, он занимает восьмое место в рейтинге АТР, на счету россиянина 11 побед на турнирах под эгидой организации. На турнирах Большого шлема Рублев не проходил дальше четвертьфинала. На Олимпийских играх в Токио теннисист завоевал золото в миксте с Анастасией Павлюченковой. В 2021 году в составе сборной России Рублев стал победителем Кубка Дэвиса и Кубка ATP.

Эвансу 32 года, он располагается на 39-й строчке мирового рейтинга, на его счету один титул ATP. На турнирах Большого шлема он не проходил далее четвертого круга.

Турнир в Монреале проводится на покрытии "хард" и относится к серии "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Действующим победителем турнира является россиянин Даниил Медведев, в среду не сумевший выйти в третий круг текущего розыгрыша трофея. Общий призовой фонд соревнований составляет $5,9 млн.