Войти в почту

Металлурги России сразились за кубок ЕВРАЗа по футболу

В Качканаре прошел IX корпоративный турнир по футболу на кубок ЕВРАЗа. В соревнованиях приняли участие шесть команд металлургических предприятий России.

Металлурги России сразились за кубок ЕВРАЗа по футболу
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, с 14 по 20 августа за победу в кубке боролись команды уральских и сибирских предприятий ЕВРАЗа – ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОК, ЕВРАЗ ЗСМК, Распадской угольной компании (РУК), ЕвразЭнергоТранса, а также дебютанты турнира – сборная Сибирской горно-металлургической компании. При этом тысячи болельщиков со всей страны следили за результатами матчей онлайн.

В итоге победителем корпоративного турнира стала команда Распадской угольной компании. Со счетом 5:3 по пенальти она выиграла в финальном матче у команды ЕВРАЗ КГОК. Третье место заняла команда ЕВРАЗ ЗСМК.

Ликование победителей турнира

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев, глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев, а также председатель профсоюзной организации Владимир Помазкин.

"Коллектив ЕВРАЗа един не только в работе, но и в спорте, что подтверждает прошедший корпоративный турнир. Мы ответственно и тщательно готовились к нему, и у нас все получилось! Традиция ежегодных корпоративных состязаний в Сибири и на Урале формирует у работников компании единую корпоративную культуру, дает возможность всем участникам осознавать себя частью большой и дружной компании ЕВРАЗ. Я благодарю спортсменов за интересную и честную игру. В следующем году мы будем рады принять юбилейный – 10-й турнир по футболу на кубок ЕВРАЗа, который совпадет с празднованием 60-летия ЕВРАЗ КГОК", – подчеркнул Александр Принев.

Выступление Александра Принева

Андрей Ярославцев, в свою очередь, отметил, что турнир дал мощный импульс развитию спортивной инфраструктуры Качканара.

"Построены дворец единоборств "Атлант" и футбольный комплекс "Олимп", при содействии компании строится ледовая арена. Благодаря этому население города активно занимается спортом и выбирает здоровый образ жизни. У города появляются возможности для проведения региональных и федеральных соревнований. С сентября 2022 года в Качканар из Екатеринбурга планируется открыть движение скоростного электропоезда "Ласточка", я уверен это еще больше привлечет спортсменов и болельщиков к нам", – сказал он.

Стоит отметить, что в день закрытия турнира на стадионе работала полевая кухня, бесплатные аттракционы: надувной дартс, настольный футбол, точный гол. Был организован мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Знатоки и любители футбола могли сфотографироваться и взять автограф у спортивного комментатора Нобеля Арустамяна, который работал на финальных матчах турнира. Также на стадионе выступили профессиональные танцевальные и вокальные коллективы, группа чирлидинга.

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа