Теннисистка Самсонова вышла в полуфинал турнира в Кливленде

Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в американском Кливленде. В четвертьфинале россиянка одержала победу над представительницей Польши Магдой Линетт со счетом 6:4, 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час 34 минуты. Самсонова совершила три эйса, сделала одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из сами. Линетт шесть раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала один брейк-пойнт из четырех. В полуфинале Самсонова сыграет с победительницей четвертьфинального матча между американками Бернардой Пера и Софьей Кенин. Ранее первая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев узнал, с кем сыграет в первом круге Открытого чемпионата США. 26-летнего россиянина ждет встреча с американским спортсменом Стефаном Козловым. Андрей Рублев, получивший от организаторов девятый номер посева, встретится с Ласло Дьере из Сербии. Карена Хачанова ждет встреча с американцем Денисом Кудлой, а Аслана Карацева — с итальянцем Фабио Фоньини. US Open пройдет с 29 августа по 11 сентября. Призовой фонд турнира составляет 60 миллионов долларов. В прошлом сезоне победителем турнира в мужском одиночном разряде стал Медведев.