Российская теннисистка Самсонова выиграла турнир в Кливленде

ТАСС, 27 августа. Россиянка Людмила Самсонова в субботу обыграла представительницу Белоруссии Александру Соснович в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Кливленде (штат Огайо, США).

Российская теннисистка Самсонова выиграла турнир в Кливленде
© ТАСС

Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу Самсоновой, не получившей на соревнованиях номера посева. Соснович был посеяна под седьмым номером. Самсонова завоевала второй титул в сезоне, ранее в августе спортсменка выиграла соревнования в Вашингтоне.

Самсоновой 23 года, она занимает 45-е место в рейтинге WTA. На счету россиянки теперь три титула под эгидой организации. Лучшим достижением Самсоновой на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона (2021). В составе сборной России теннисистка в 2021 году выиграла Кубок Билли Джин Кинг.

Соснович 28 лет, она располагается на 36-й позиции мирового рейтинга. Спортсменка в четвертый раз в карьере вышла в финал турнира WTA, но при этом она ни разу не смогла завоевать титул. На турнирах Большого шлема Соснович не проходила дальше четвертого круга.

Турнир в Кливленде относится к категории WTA 250 и проводится на покрытии "хард". Призовой фонд соревнований составляет $251 тыс.