Аслан Карацев вышел во второй круг US Open в парном разряде

Российский теннисист Аслан Карацев и австралиец Люк Савилл в матче первого круга US Open – 2022 в парном разряде встречались с бельгийско-польским тандемом Сандер Жилле – Лукаш Кубот и одержали победу. Итоговый счёт – 6:7 (4:7), 7:6 (9:7), 6:2. Встреча продолжалась 2 часа и 45 минут. Карацев и Савилл четырежды подали навылет, в то время как их соперники – лишь один раз. Всего за игру Аслан и Люк допустили три двойных ошибки, их показатель выигрыша первой подачи – 56 из 70 (80%), второй подачи – 27 из 50 (54%). Во втором круге US Open Карацев и Савилл встретятся с победителями недавнего турнира в Цинциннати, американцем Радживом Рамом и британцем Джо Солсбери, которые стартовали на Открытом чемпионате США с победы над аргентинцем Федерико Корией и колумбийцем Кристианом Родригесом (6:4, 6:4).

Аслан Карацев вышел во второй круг US Open в парном разряде

Накануне Аслан Карацев не смог преодолеть первый круг US Open. Он выиграл первые два сета у Фабио Фоньини, однако затем уступил три партии кряду и завершил выступления в одиночном разряде. Итоговый счёт встречи – 6:1, 7:5, 4:6, 1:6, 4:6.