Войти в почту

Российская теннисистка Самсонова вышла в четвертый круг US Open

ТАСС, 3 сентября. Россиянка Людмила Самсонова в субботу обыграла представительницу Сербии Александру Крунич в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису.

Российская теннисистка Самсонова вышла в четвертый круг US Open
© ТАСС

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу Самсоновой. В четвертом круге россиянка сыграет с победительницей матча между австралийкой Айлой Томлянович и американкой Сереной Уильямс.

Самсоновой 23 года, она занимает 35-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На счету россиянки три титула под эгидой организации. Выход в четвертый круг - лучший результат Самсоновой на турнирах Большого шлема. В составе сборной России теннисистка в 2021 году выиграла Кубок Билли Джин Кинг.

Крунич 29 лет, она занимает 96-е место в мировом рейтинге, на ее счету одна победа на турнирах под эгидой WTA. Лучшим результатом сербки на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг.

Открытый чемпионат США проводится с 1881 года, он является заключительным, четвертым турниром Большого шлема в сезоне. Матчи проходят на покрытии "хард". Соревнования завершатся 11 сентября, их призовой фонд составляет $60 млн. Действующей победительницей турнира является британка Эмма Радукану, вылетевшая в первом круге текущего розыгрыша трофея.