Войти в почту

Бадминтонисты Созонов и Абрамов выиграли Спартакиаду в парном разряде

РАМЕНСКОЕ /Московская область/, 1 сентября. /ТАСС/. Иван Созонов и Константин Абрамов со счетом 2-1 победили Александра Зинченко и Никиту Хакимова в финальном матче мужского парного разряда бадминтонного турнира на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Соревнования прошли в четверг во дворце спорта "Борисоглебский" в подмосковном Раменском.

В женском парном разряде победу одержали Анастасия Боярун и Алена Яковлева, одолевшие в финале Анастасию Акчурину и Марию Голубеву (2-1). В решающем матче турнира в смешанном разряде чемпионы Европы 2021 года в миксте Родион Алимов и Алина Давлетова победили Александра Зинченко и Викторию Козыреву (2-0), в одиночном разряде среди мужчин победителем Спартакиады стал Сергей Сирант, обыгравший в финале Георгия Карпова (2-1), в женском одиночном разряде турнир выиграла серебряный призер чемпионата Европы 2018 года Евгения Косецкая, которая в финальной встрече была сильнее Анастасии Алимовой (2-0).

Созонову 33 года, он является двукратным чемпионом Европы (2014, 2021) и двукратным бронзовым призером европейских первенств (2016, 2018) в парном разряде.

Турнир по бадминтону проходил на Спартакиаде с 28 августа по 1 сентября.