Андрей Рублёв — Кэмерон Норри: результат матча US Open, кто победил, какой счёт

11-я ракетка мира, олимпийский чемпион в миксте, российский теннисист Андрей Рублёв пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата США – 2022 в мужской одиночном разряде. Россиянин вышел в 1/4 финала на втором турнире «Большого шлема» кряду, в котором принимал участие — напомним, Уимблдон не пустил к себе российских теннисистов.

Андрей Рублёв — Кэмерон Норри: результат матча US Open, кто победил, какой счёт

Касаткина заявила, что продолжает общаться с украинскими теннисистками.

В 1/8 финала турнира Рублёв (9) обыграл первую ракетку Великобритании, Кэмерона Норри (7) в трёх сетах. Игра закончилась со счётом 6:4, 6:4, 6:4. По ходу второго сета матч прерывался из-за дождя.

Встреча продлилась 2 часа 6 минут. Рублёв 11 раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми. На счету Норри семь эйсов, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт при двух заработанных.

Рублёв захватил лидерство по очным встречам — теперь на счету россиянина две победы, тогда как Норри оказался сильнее в одном матче. Россиянин ранее обыгрывал британца в четвертьфинале турнира в Санкт-Петербурге в 2020 году.

Определился соперник Рублёва по четвертьфиналу US Open.

Рублёв оценил свою игру в матче с Норри.