Войти в почту

Гимнасты из пяти стран выступят на турнире в Новосибирской области

В новосибирском спортивном комплексе «Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного» с 5 по 9 октября пройдет турнир по спортивной гимнастике на призы Олимпийского чемпиона Евгения Подгорного и серебряного призёра Ивана Стретовича. В соревнованиях примут участие 170 спортсменов из 12 субъектов РФ, Узбекистана, Казахстана, Армении, Белоруссии, а также Луганской и Донецкой народных республик.

Гимнасты из пяти стран выступят на турнире в Новосибирской области
© runews24.ru

Оргкомитет по проведению турнира по поручению губернатора Новосибирской области возглавил вице-губернатор Сергей Нелюбов.

На сегодня уже решены вопросы проживания, питания, безопасности, логистики и медицинского обеспечения участников соревнования. Предусмотрена также экскурсионная программа, спортсменов будут сопровождать волонтеры.

Как отметил президент федерации спортивной гимнастики Новосибирской области Евгений Подгорный, в этом году в России еще не проводились такие масштабные мероприятия по спортивной гимнастике.

Запланировано проведение красочной церемонии открытия турнира, которая также будет посвящена празднованию 85-летия Новосибирской области. История области, ее современный потенциал и спортивные победы будут представлены в виде театрализованного представления.

Подробная программа турнира опубликована на сайте министерства физической культуры и спорта региона.