Даниил Медведев сохранил четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов

ТАСС, 26 сентября. Россиянин Даниил Медведев сохранил четвертую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

Медведев сохранил четвертое место в рейтинге ATP
© ТАСС

22 сентября Медведев проиграл представителю Швейцарии Стэну Вавринке во втором круге турнира ATP во французском Меце со счетом 4:6, 7:6 (9:7), 3:6. Победителем соревнования стал итальянец Лоренцо Сонего, который поднялся в мировом рейтинге на 20 позиций и теперь занимает 45-е место.

В первой десятке произошло одно изменение - итальянец Янник Синнер поднялся на 10-ю строчку, поляк Хуберт Хуркач опустился на 11-ю. Лидером рейтинга ATP остается испанец Карлос Алькарас, второе место занимает норвежец Каспер Рууд, третье - испанец Рафаэль Надаль.

Россияне Андрей Рублев, Карен Хачанов и Аслан Карацев также сохранили свои позиции в рейтинге - 9-е, 18-е и 39-е места соответственно.