Войти в почту

В Череповце отказались от дорогих праздников в пользу мобилизованных

ТАСС, 29 сентября. Власти Череповца приняли решение скромно отпраздновать в этом году День города и отказаться от закупки новой новогодней иллюминации. Все запланированные ранее на эти цели средства направят в резервный фонд в помощь мобилизованным горожанам, сообщил в четверг мэр города Вадим Германов.

"Приняли решение отказаться в этом году от двух больших концертов в Ледовом дворце на День города и от праздничного салюта. Перед новогодними праздниками в Череповце не появятся новые украшения и светодиодные фигуры. Все запланированные на это средства направим в резервный фонд. Убеждены, сейчас - не время для праздников. Просто не можем позволить себе тратить деньги на концерты и салюты, когда наши парни находятся на передовой. И при необходимости помощь нашим череповчанам будет оказана из этого резерва", - сообщил Германов на своей странице во "ВКонтакте".

По информации мэра, День города пройдет скромно, с минимальным количеством мероприятий. На Новый год Череповец будет украшен, но новые конструкции покупать не станут.

"Мы связались с командованием Военной академии в Костроме. Именно здесь череповчане проходят подготовку. По утверждению командования, наши бойцы обеспечены всем необходимым обмундированием, поставлены на довольствие. Однако мы продолжаем ежедневно следить за ситуацией", - добавил градоначальник. Ранее он сообщал, что мобилизованные из Череповца получают с собой продукты в дорогу и набор термобелья.

День города Череповца отмечается 4 ноября, в 2022 году ему исполняется 245 лет.