Александрова проиграла первой ракетке мира Свёнтек в полуфинале турнира в Чехии

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла обыграть первую ракетку мира Игу Швёнтек в полуфинале турнира в чешской Остраве. В первой партии россиянка навязала борьбу сопернице, но в итоге уступила на тай‑брейке. Затем во второй партии Александрова повела со счетом 5:0 и в итоге уверенно взяла сет — 6:2. В решающем третьем сете теннисистки вновь вели равную игру, пока при счете 3:3 Александрова не отдала гейм на своей подаче «под ноль». Вслед за этим Швёнтек выиграла еще два гейма и добилась итоговой победы. Матч продолжался в общей сложности 2 часа 39 минут. Россиянка подала навылет 5 раз и допустила 5 двойных ошибок. В финале турнира Швёнтек сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой, которая ранее в не менее напряженной встрече переиграла Елену Рыбакину из Казахстана. WTA 500. AGEL Open 2022. Острава (Чехия). Хард. Призовой фонд — более 750 тысяч долларов Полуфинал Ига Швёнтек (Польша, 1) — Екатерина Александрова (Россия) — 7:6 (5), 2:6, 6:4 Барбора Крейчикова (Чехия) — Елена Рыбакина (Казахстан) — 3:6, 7:6 (4), 6:4