Юлия Сальникова, мама греческого теннисиста Стефаноса Циципаса, рассказала, почему они отклонили предложение выступать за Россию, передает Sports.Ru.

Мама Циципаса рассказала, почему они отклонили предложение выступать за Россию
© Isabel Infantes/Reuters
"Да, нам предлагали. Он еще играл по юниорам последний год. Ему было 18 лет. Почему отказались? Мы очень сильно сомневались, что нас будут вести так, как нам это предлагали", - сказала Сальникова.

Напомним, на US Open 2022 Циципас сенсационно уступил в первом круге колумбийцу Даниэлю Элахи Галану. Игра продлилась 2 часа 43 минуты и завершилась со счетом 6:0, 6:1, 3:6, 7:5 в пользу южноамериканца. По ходу встречи Циципас допустил 57 невынужденных ошибок и проиграл 11 геймов подряд. Ранее первая ракетка России Даниил Медведев не смог доиграть полуфинальный матч турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), проходящего в казахстанской Астане. Российский теннисист взял верх в первом сете встречи с легендарным сербом Новаком Джоковичем со счетом 6:4, а затем уступил сопернику в следующем игровом отрезке — 6:7 (6:8).

Газета.Ru: главные новости