Рублев сравнил себя с Алькарасом

<p> Теннисист Андрей Рублев прокомментировал успехи на международной арене испанца Карлоса Алькараса.&nbsp; <br> </p> <p> 19-летний спортсмен стал победителем US Open, что позволило теннисисту стать самым молодым чемпионом турнира Большого шлема после Рафаэля Надаля, который выиграл первый главный трофей высшей категории в день своего 19-летия. <br> </p> <p> Алькарас является самым юным первым номером рейтинга ATP. <br> </p> <p class="visual-quote"> «Меня не удивил успех Карлоса, потому что я видел его прогресс. Алькарас построил вокруг себя хорошую команду в нужное время, когда ему было 14 или 15 лет. У него всегда была особая связь с Хуаном Карлосом Ферреро, такая же, как у меня с Фернандо Висенте. Ментально Карлос намного лучше меня», – цитирует Рублева испанская Marca.<br> </p> <p> Лучшим результатом 25-летнего россиянина на турнирах Большого шлема стали этапы 1/4 финала на трех первенствах: Ролан Гаррос, Открытых чемпионатах Австралии и США. <br> </p> <p> 16 октября Рублев стал победителем турнира ATP-250 в Хизоне. Титул стал 12-м в карьере теннисиста. В данный момент спортсмен занимает восьмое место в рейтинге лучших по версии ATP.&nbsp;&nbsp; </p>