Курские дзюдоисты завоевали 2 золотые медали Всероссийских соревнований

Куряне Василий Сергеев и Руслан Оздоев завоевали золотые медали на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного общества «Трудовые резервы» среди юниоров и юниорок до 21 года. Василий стал лучшим в весовой категории 66 кг, а Руслан — 81 кг. В турнире приняли участие 100 спортсменов из 16 регионов нашей страны: Тульской, Курской, Московской, Ростовской, Астраханской, Волгоградской, Ульяновской, Оренбургской, Нижегородской, Челябинской, Самарской областей, а также республик Удмуртии, Татарстана, Башкортостана, Марий Эл и Кабардино-Балкарии. В областном комитете спорта рассказали, что соревнования стали отборочными для Первенства России до 21 года. Оно состоится в Красноярске в конце ноября. На турнир отправятся победители в каждой из весовых категорий.