Войти в почту

Определились победители Кубка УГМК по настольному теннису

Теннисист из Казани Дамир Ахметсафин и Мария Тайлакова, представляющая Самару, стали победителями шестого международного турнира по настольному теннису "Кубок УГМК". Соревнования проходили с 28 по 30 октября в поселке Балтым.

Определились победители Кубка УГМК по настольному теннису
© Уралинформбюро

Как сообщает пресс-служба УГМК, первая ракетка России Элизабет Абраамян из Нижнего Новгорода, как и годом ранее, не сумела пробиться в финал турнира, проиграв в полуфинале Екатерине Зироновой со счетом 3:4. В другом матче Мария Тайлакова переиграла победительницу "Кубка УГМК-2021" Ольгу Вишнякову из Санкт-Петербурга (4:1).

В итоге в матче за золото турнира встретились две спортсменки из Самары. Со счетом 4:2 победу одержала Мария Тайлакова. Екатерина Зиронова второй год подряд стала серебряным призером турнира.

У юниоров в первом полуфинале теннисист УГМК Владислав Макаров уверенно переиграл Глеба Иванова из Санкт-Петербурга (4:1), а затем Дамир Ахметсафин с таким же счетом одолел другого представителя клуба Максима Кабуркина.

В решающей игре Дамир Ахметсафин одержал верх над Владиславом Макаровым (4:0), передает "Уралинформбюро".

"Кубок УГМК" – это уже знак качества: сильнейшие теннисисты, напряженные встречи и отличная организация. С каждым годом все большее количество спортсменов хочет принять участие в нашем турнире. В этом году у нас очень серьезный состав участников, особенно среди девушек – это лучшие спортсменки страны. Наблюдать за играми было очень приятно", – отметил директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков.

Победители и призеры турнира были награждены денежными призами. Все участие в нем приняли 32 юниора и 32 юниорки 2001 года рождения и моложе.

Фото: пресс-служба УГМК