«Наполи» ушёл в отрыв, обыграв конкурентов из «Аталанты»

Лидеры Серии А «Аталанта» и «Наполи» встретились в центральном матче дня. В середине первого тайма Адемола Лукман забил с 11-метровой отметки. Гости тут же отыгрались после углового и навеса на голову Виктора Осимхена. Еще до перерыва Осимхен блеснул дриблингом и создал чудо-шанс для Эльифа Элмаса, который без помех пробил под перекладину. Йоаким Меле едва не сравнял счет, но кипер был на высоте. Добивание Лукмана - штанга.

«Наполи» ушёл в отрыв, обыграв конкурентов из «Аталанты»

2:1, «Наполи» оторвался от второго места уже на восемь очков.

Протокол игры Аталанта 1:2 Наполи (1:0) Лукман Адемола 19' 23' Осимхен Виктор (1:1) 35' Элмас Эльиф (1:2) Муссо Хуан • Толой Рафаэл • Демирал Мерих 36' • Скальвини Джорджио • Хатебур Ханс • Меле Йоаким • Коопмейнерс Теун • Эдерсон Хонорато • Пашалич Марио • Лукман Адемола • Хёйлунн Расмус Запасные: Спортьелло Марко • Руджери Маттео • Цортеа Надир • Бога Жереми • Джимсити Берат • Малиновский Руслан • Де Рон Мартен • Околи Меме • Соппи Брэндон • Росси Франческо • Сапата Дуван Мерет Алекс • Ди Лоренцо Джованни • Ким Мин-Чжэ • Жуан ЖезусОливера Матиас • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Лоботка Станислав • Зелиньски Пётр • Лосано Ирвинг • Осимхен Виктор • Элмас Эльиф Запасные: Распадори Джакомо • Сиригу Сальваторе • Зедадка Карим • Ндомбеле Танги • Марфелла Давиде • Руй Мариу • Гаэтано Джанлука • Политано Маттео • Дзербин Алессио • Дзаноли Алессандро • Эстигор Лео • Демме Диего • Симеоне Джованни 05 ноября. Стадион "Гевисс Стэдиум".