Определились все пары 1/4 финала чемпионата Великобритании по снукеру

В английском Йорке продолжается чемпионат Великобритании по снукеру. Состоялись все матчи стадии 1/8 финала, по итогам которых сформировались четвертьфинальные пары. Участником 1/4 финала стал семикратный чемпион мира по снукеру, первый номер рейтинга англичанин Ронни О'Салливан, обыгравший со счётом 6:0 китайца Юэлуна Чжоу. Его следующим соперником станет другой китайский снукерист – Дин Цзюньхуэй. Он – единственный не английский представитель из всех четвертьфиналистов. Снукер. Чемпионат Великобритании. 1/4 финала Сэм Крейги (Англия, 47-е место рейтинга) – Марк Аллен (Англия, 9). Джек Лисовски (Англия, 12) – Шон Мёрфи (Англия, 13). Джо Перри (Англия, 30) – Том Форд (Англия, 32). Дин Цзюньхуэй (Китай, 38) – Ронни О'Салливан (Англия, 1). Четвертьфинальные матчи состоятся в пятницу, 18 ноября. Победитель чемпионата Великобритании 2022 года получит главный денежный приз в размере £ 250 тыс. (€ 285 тыс.).