Глен Джонсон: финал ЧМ-2022 лучше, чем камбэк «Ливерпуля» в Стамбуле в 2005 году

Бывший защитник «Ливерпуля» Глен Джонсон считает финал чемпионата мира — 2022 лучшим в истории. «Это точно лучший финал, что я видел. Да что там – один из лучших матчей в принципе! Было всё, кроме красной карточки: отличная атака, отличная защита, голы, сэйвы. Думаю, это лучший финал, что я видел. Он даже лучше, чем игра в Стамбуле в 2005 году, когда «Ливерпуль» сделал камбэк, потому что это финал чемпионата мира – главный матч в футболе. За пределами Ливерпуля вообще никто не ценит стамбульский матч, хотя это один из лучших финалов», – приводит слова Джонсона Midnite. Сборная Аргентины одержала победу в финале чемпионата мира, обыграв французов. В составе аргентинцев дубль оформил Лионель Месси, ещё один мяч на счету Анхеля Ди Марии. За французов хет-триком отметился Килиан Мбаппе. Золотые медали турнира были разыграны в серии послематчевых пенальти, завершившейся со счётом 4:2 в пользу аргентинцев.

Глен Джонсон: финал ЧМ-2022 лучше, чем камбэк «Ливерпуля» в Стамбуле в 2005 году

В финале Лиги чемпионов сезона-2004/2005 «Милан» вёл у «Ливерпуля» 3:0 по итогам первого тайма, но после перерыва уже мерсисайдцы забили три гола. В итоге судьба трофея решалась в серии пенальти, которая осталась за английским клубом — 3:2.