Войти в почту

Волгоградские теннисисты выступили на международных турнирах

20-летняя Анастасия Захарова не смогла добраться до решающих поединков серии ITF, а 30-летний Алексей Ватутин неудачно стартовал на кортах серии «Челленджер».

Волгоградские теннисисты выступили на международных турнирах
© Волгоградская правда

В квалификации соревнований в столице Австралии Канберре с призовым фондом $60 тыс. волгоградка, занимающая 171-е место в мировом рейтинге, обыграла 28-летнюю сербскую теннисистку Наталию Стефанович (6:1, 6:1) и хозяйку корта Кайлу Макфи (6:3, 6:1). 

К сожалению, в 1-м раунде основной сетки турнира Анастасия Захарова в 2 сетах уступила представительнице Узбекистана Наире Абдаруимовой – 5:7, 3:6. 

В парном разряде Настя, увы, тоже не преуспела. Захарова выступала в тандеме с 23-летней Анастасией Гасановой из Саратовской области. 

Российские теннисистки обыграли спортсменок с Зеленого континента Софи Макдональд и Сару Рокусек (6:2, 6:0), но затем проиграли в 2 партиях другим россиянкам Оксане Селехметьевой и Элине Аванесян – 2:6, 3:6. 

Тем временем, неудачно выступил на мужском теннисном турнире из серии «Челленджер» с призовым фондом в €36 тыс. и 30-летний волгоградец Алексей Ватутин. Наш спортсмен в 1-м раунде квалификации проиграл в 3 партиях французу Тристану Ламазину – 3:6, 6:2, 6:7.