В Пензе закончился рождественский турнир по регби

Соревнования самых юных регбистов в мороз провели не на улице, а под крышей спорткомплекса «Рубин». Младшая возрастная группа (10-11 лет) завершила традиционный межрегиональный рождественский турнир по регби.

В Пензе закончился рождественский турнир по регби
© penzainform.ru

«Я немножко взволнован, но мы каждый раз на тренировках делали разные задания, думаю, займем либо первое, либо второе место. Желательно выиграть», - выразил надежду участник турнира Алексей Степанов (г. Пенза).

В финальный день турнира на поле вышли 12 команд. Ребята сыграли в поперечное регби - с уменьшенным полем, количеством участников и продолжительностью тайма.

За все время в соревнованиях приняли участие около 650 человек. Пензенцы могут похвастаться хорошими результатами.

«В первый день мы сразу разыграли медали в олимпийской разновидности регби-7, выиграла сборная Пензенской области. Во второй день - классическое регби, выиграл пензенский «Локомотив». Вчера тоже пензенская команда в поперечном выиграла - «Арбековские тигры». Сегодня, надеемся, тоже Пенза заберет кубок», - сообщил главный судья соревнований Андрей Бачурин.

Турнир завершился, но для регбистов это только старт - нового спортивного сезона, тренировок, соревнований и побед.