Анастасия Павлюченкова в паре с Еленой Рыбакиной вышла в четвертьфинал турнира Аделаида-2

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в паре с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной одержали победу в первом круге хардового турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия). Теннисистки обыграли пару Ана Богдан (Румыния)/Ангелина Габуева (Россия).

Анастасия Павлюченкова в паре с Еленой Рыбакиной вышла в четвертьфинал турнира Аделаида-2

Павлюченкова и Рыбакина одержали победу со счётом 7:6 (7:5), 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 27 минут. На счету Богдан и Габуевой три эйса, одна двойная ошибка и пять упущенных брейк-пойнтов. Павлюченкова и Рыбакина четыре раза подали навылет, допустили две двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из десяти.

В четвертьфинале Павлюченкова и Рыбакина встретятся с парой Николь Меличар-Мартинез (США)/Саманта Стосур (Австралия).