Дарья Касаткина прокомментировала свою первую победу в 2023 году

Российская теннисистка

Теннисистка Касаткина прокомментировала первую победу в 2023 году
© чемпионат.сом

Дарья Касаткина

высказалась о своей первой победе в 2023 году. Россиянка обыграла обыграла представительницу Чехии Барбору Крейчикову со счётом 6:2, 7:5 в рамках второго круга хардового турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия).

«Первая победа в году. Добротный матч, довольна результатом. Особенно порадовал второй сет, в котором шла упорная борьба и до концовки обе брали свою подачу. Готовлюсь к следующему матчу», — написала Касаткина в своём телеграмм-канале.

В четвертьфинале турнира Касаткина сыграет с другой чешской теннисисткой — Петрой Квитовой. Финальный день соревнований запланирован на 14 января. Общий призовой фонд турнира составляет $ 780 тыс. Действующей победительницей турнира является американка Мэдисон Кис, которая в финале прошлогоднего турнира обыграла Элисон Риске.