Войти в почту

Новости спорта за 16 января

Фоминские лапы: под Ярославлем прошли гонки на собачьих упряжках

Новости спорта за 16 января
© Мир24

Вы всегда хотели принять участие в гонке на собачьих упряжках, но ваш питомец совсем не относится к ездовым породам? Решение нашли в поселке Фоминском, что в Ярославской области. Там, на территории спортивной базы Эрцог, ежегодно проходит гонка «Фоминские лапы». Организатор соревнований Александр Ильин решил, что участвовать должны абсолютно все собаки. Посему участники были разбиты на несколько классов. В одном соревнуются только сибирские хаски, во втором – маламуты, самоеды и якутские лайки, а в классе оупен – все остальные. Заезды проходят в отличном настроении, довольными остаются все, а быстрейшие получают деревянные медали.

Забег сквозь века: в Египте провели уникальный полумарафон

Из заснеженного русского леса переносимся в египетскую пустыню. Там тоже бегали, но уже без собак. Забег в Луксоре считается старейшим действующим полумарафоном в Африке и на Ближнем Востоке. На сей раз он состоялся уже в 30-й раз. Дистанция в 22 километра проложена таким образом, что участники соревнований могут не только насладиться спортивной борьбой, но и посмотреть на легендарные достопримечательности времен древних фараонов.

Начала с победы: Виктория Азаренко приступила к защите титула

А самые легендарные теннисисты современности в эти дни в Мельбурне, где проходит первый в сезоне турнир Большого шлема – Открытый чемпионат Австралии. В центральном матче первого дня встретились две экс-чемпионки этого турнира. Представительница Беларуси Виктория Азаренко, которая дважды побеждала на Australian Open, и уроженка Москвы, выступающая за США, София Кенин, выигравшая титул три года назад. В красивой борьбе победа досталась Виктории – 6:4, 7:6. Из других результатов можно отметить успех действующей чемпионки Уимблдона Елены Рыбакиной, выступающей под флагом Казахстана, во встрече с итальянкой Элизабеттой Коччаретто – 7:5, 6:3.