Российский теннисист Рублев победил британца Эванса и вышел в 1/8 финала Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев продолжает продвигаться по турнирной сетке Открытого чемпионата Австралии. Рублев в третьем круге обыграл британца Дэниела Эванса. Матч продолжался 2 часа 11 минут. Рублев десять раз подал навылет, взял четыре гейма на приеме и в общей сложности выиграл 60 мячей при активных действиях. Следующим соперником 25-летнего россиянина станет победитель противостояния между датчанином Хольгером Руне и французом Уго Умбером. Андрей Рублев еще никогда в своей карьере не проходил дальше четвертьфинала на турнирах Большого шлема. Напомним, что российские теннисисты допущены до соревнований в качестве нейтральных спортсменов без указания страны и флага. Призовой фонд турнира составит более $53,4 млн. Ранее сообщалось, что теннисист Даниил Медведев в матче 3-го круга Australian Open сенсационно уступил представителю США Себастьяну Корде. Игра завершилась со счетом 7:6, 6:3, 7:6 в пользу американца. Встреча продолжалась 2 часа и 59 минут. Медведев выполнил девять подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из шести.

Российский теннисист Рублев победил британца Эванса и вышел в 1/8 финала Australian Open