Ольховский считает, что Рублев проявил хладнокровие в матче Australian Open против Руне

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Россиянин Андрей Рублев проявил хладнокровие в нужный момент матча Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) против датчанина Хольгера Руне. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский.

Ольховский считает, что Рублев проявил хладнокровие в матче Australian Open против Руне
© ТАСС

В понедельник Рублев со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9) обыграл Руне и вышел в четвертьфинал Australian Open. По ходу тай-брейка пятого сета россиянин уступал 0:5, но сумел отыграться. Также в пятом сете Рублев отыграл два матчбола.

"В первую очередь хочу поздравить Андрея, он молодчина, - сказал Ольховский. - В нужный момент он проявил хладнокровие, на тай-брейке успокоился и сыграл так, как нужно для победы. Матч был, как качели, где-то Андрей сыграл очень хорошо, где-то было похуже. Не могу сказать, что победа Андрея связана с везением".

В четвертьфинале Australian Open Рублев, посеянный на турнире под пятым номером, встретится с победителем матча между австралийцем Алексом де Минауром (22-й номер посева) и сербом Новаком Джоковичем (4).