Самарские рапиристы лично и в команде выиграли в Сочи

Две золотые медали выиграл самарский рапирист Кирилл Бородачев на всероссийских лично-командных соревнованиях по фехтованию. Сильнейшие рапиристы страны выясняли отношения на фехтовальных дорожках в зале спортивной базы "Юг-Спорт" в Сочи. На пути к победе в личном турнире вице-чемпион Олимпиады в Токио в команде Бородачев обыграл Захара Козлова из Питера – 15:11. А затем "отомстил" Искандеру Булатову за брата Антона, разгромив 15:7. До этого рапирист из Башкортостана обыграл на стадии 1/4 финала Антона Бородачева (15:14). В финале личного турнира Кирилл Бородачев оказался сильнее партнера по олимпийской сборной Владислава Мыльникова из Курской области (15:9). Для самарца эта победа стала пятой на всероссийских турнирах сезона. А приятным бонусом – приз в 30 тысяч рублей за победу. В командном турнире рапиристов участвовали девать команд. За Самарскую область фехтовали братья Бородачевы – Антон и Кирилл, и Дмитрий Трофимов. Самарцы обыграли сборную Башкортостана – 45:24, а в финале взяли верх над командой Курской области – 44:36.